Кражи велосипедов участились в Липецкой области

icon 09/08/2022
icon 11:12
Кражи велосипедов участились в Липецкой области

Автор:

Любители кататься в Липецке и Лебедяни оказались ранее судимыми. 18-летний юноша поставил кражи велосипедов на поток, а его 56-летний "коллега" похитил, видимо, случайно - все транспортные средства были оставлены в подъездах.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Лебедянский» установили личность похитителя трех велосипедов в Лебедяни. Неработающий ранее судимый за кражу 18-летний парень совершил два похищения в мае, и одно - в июле. Велосипед, украденный в доме по Шоссейному проезду, стоил 11900 рублей, из подъезда дома по улице Крупской – 15400 рублей, из дома по улице Машиностроителей – 4500 рублей.

В Липецке велосипед стоимостью 8000 рублей из тамбура первого этажа дома по ул. 50 лет НЛМК, украл 56-летний, так же неработающий и ранее судимый за кражу мужчина. Оперативными сотрудниками УМВД России по г.Липецку установлена егго причастность к совершению преступления. Похищенный велосипед изъят.

По фактам хищений возбуждены уголовные дело по части 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.