Липецкий «Металлург» проиграл курскому «Авангарду»

icon 24/07/2022
icon 19:09

Автор:

Второй раз за это лето сыграли между собой липецкий «Металлург» и курский «Авангард». Первый раз была контрольная встреча в межсезонье, завершившаяся вничью 0:0, второй раз сегодня – в рамках чемпионата России во второй лиге.

Начало матча задержали на 15 минут из-за того, что на стадионе не было «скорой». Как только медики прибыли, матч начался. В первом тайме куряне пробивали пенальти и забили с 11-метрового. Первый тайм завершился со счетом 0:1.

Встреча между липчанами и курянами прошла на стадионе «Металлург» в рамках чемпионата страны второй лиги. Первый тур был победным и для «Металлурга, который выиграл у «Рязани» со счетом 2:1, и для «Авангарда», выигравшего у «Спартака» из Тамбова 2:0.

Липчане за время после первого тура успели заявить 20 футболистов. Можно сказать, команда сформирована, хотя заявочная кампания продлится до сентября - есть возможность выявить слабые места и усилиться, насколько позволят финансы и уровень профессионализма в селекционной работе. А пока - усиленно тренироваться перед календарными встречами.

Матч с курянами проходил на встречных курсах. Игроки с обеих сторон атаковали и контратаковали, получали желтые карточки.

Второй тайм липчане начали с агрессивной игры. На поле в составе «Металлурга» вышел нападающий Максим Григорьев - ранее «Новости Липецка» сообщали о возвращении воспитанника липецкого футбола в родную команду. Особенности игры курян ему также известны, поскольку за свою футбольную карьеру 32-летний форвард, за плечами которого - 4 матча за сборную России, играл и за «Авангард».

Во время контратаки липчан травму получил 18-летний футболист из Курска. Второй мяч в ворота хозяев вновь забил Владислав Игнатенко - 24-летний полузащитник пополнил состав «Авангарда» три недели назад. На 92-й минуте матча у липчан была возможность забить серию голов, но удача осталась на стороне курян.

Матч завершился со счетом 0:2 в пользу гостей. После возвращения во второую лигу это первое поражение для липецких футболистов.

Следующий матч «Металлург» проведет на выезде в Обнинске с «Квантом» 30 июля.