Четверть нормы месячных осадков ожидается в Липецке в ближайшее время

icon 21/07/2022
icon 11:00
Четверть нормы месячных осадков ожидается в Липецке в ближайшее время

Автор:

Городская администрация информирует жителей Липецка о предстоящих ливнях и обещает, что коммунальные службы будут работать в режиме повышенной готовности.

Как сообщает мэрия Липецка, ссылаясь на данные синоптиков, в ближайшие сутки в городе может выпасть до четверти месячной нормы осадков.

В этой связи на дежурстве находится 20 единиц техники и более 50 сотрудников муниципального управления благоустройства. Бригады будут прочищать и промывать сети ливневой канализации и освобождать дождеприёмные решётки от мусора, листвы и ветвей, которые приносят потоки дождевой воды. Ассенизаторские машины готовы при необходимости откачивать воду с подтопляемых участков, особое внимание специалистов – центру города, району ЛТЗ, Октябрьскому мосту и подъездам к Петровскому.

В городской администрации напомнили, что только за прошедшие сутки в Липецке выпало 13,8 мм осадков – более четверти месячной нормы.

Самыми проблемными местами оказались район Ниженки, улицы Октябрьская и Адмирала Макарова. Подтопления здесь удалось ликвидировать в течение 40 минут после получения обращений, суммарно откачали около 100 кубометров воды.

Дожди в Липецке ожидаются и завтра, 22 июля. В субботу, 23 июля, возможны грозы.