Более 200 жилых домов будут капитально отремонтированы в Липецкой области до конца года

icon 19/07/2022
icon 11:09
Более 200 жилых домов будут капитально отремонтированы в Липецкой области до конца года

Автор: фото с сайта городской администрации

фото с сайта городской администрации

Капитальный ремонт в аварийных домах Липецкой области идёт полным ходом. На сегодняшний день уже завершены работы в 28 домах. Ещё в 70 многоэтажках работы продолжаются.

Как сообщает мэрия Липецка, согласно региональной программе, в этом году улучшат условия проживания 45 тысяч жителей региона.

Фонд капитального ремонта Липецкой области делает акцент на ремонт инженерных сетей. В этом году уже выполнено 20 видов работ по замене коммуникаций, в процессе – 69.

Такое решение принято на основании обследования технического состояния и оценки износа общедомового имущества 363 многоквартирных домов. В результате выявлено 50 многоэтажек, включая 19 общежитий, где требуется проведение работ в первоочередном порядке в 2022 году, в большинстве из них – ремонт инженерных сетей. О необходимости этого вида работ заявляют и сами жители. Согласно опросу, проведенному ФКР, за капремонт инженерных систем проголосовали 46 %.

Второй по объёмам вид работ этого года – капремонт крыш и фасадов. В данный момент завершено или выполняется обновление фасадов в 34 домах, столько же крыш, 4 подвала, 10 фундаментов многоквартирных домов.