Бастрыкин взял на контроль ситуацию вокруг жильцов бывшего общежития в Липецкой области

icon 18/07/2022
icon 17:20
Важная новость
Бастрыкин взял на контроль ситуацию вокруг жильцов бывшего общежития в Липецкой области

Автор:

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин организовал проверку вокруг ситуации с нарушением прав жильцов бывшего общежития в городе Лебедянь Липецкой области.

Как сообщает ТГ-канал ведомства, жители Липецкой области обратились главе СК в социальных сетях с просьбой разобраться в ситуации с ненадлежащими условиями жизни в одном из домов в городе Лебедяни. Уточняется, что бывшее общежитие теперь имеет статус жилого дома, но условия жизни в нём ненормальные.

Так, в доме имеются протечки, в том числе кровли; стены покрыты плесенью; полы, оконные рамы, двери и балконы подверглись гниению и разрушаются, что угрожает безопасности проживающих в доме людей. Вместе с тем счета за коммунальные услуги увеличились, но, несмотря на то, что жильцы обращались во все инстанции, на их просьбы никто не реагирует.
Председатель Следственного комитета дал поручение руководителю СУ по Липецкой области Евгению Шаповалову организовать по данному факту нарушения прав граждан процессуальную проверку и доложить обо всех обстоятельствах произошедшего. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.