Капитана липецкого мини-футбольного клуба встретили на родине как героя

icon 18/07/2022
icon 10:30
Капитана липецкого мини-футбольного клуба встретили на родине как героя

Автор: Фото мэрии Читы

Фото мэрии Читы

Капитан липецкого мини-футбольного клуба «ЛКС», завоевавшего «серебро» чемпионата Высшей лиги по итогам нынешнего сезона, побывал на родине в Чите, где ему оказали радушный прием. Сергея Волошина пригласил к себе мэр Читы, которому капитан липецкой команды подарил майку команды.

Как сообщили в мэрии Читы, глава города Александр Сапожников встретился с капитаном мини-футбольного клуба из Липецка «ЛКС», играющего в Высшей лиге, Сергеем Волошиным. По итогам завершившегося сезона, липчане заняли второе место в чемпионате страны.

Уроженец Читы Сергей Волошин, лидер липецкого клуба, сегодня пример для подражания для местных мальчишек. Его приводят в пример. Тренировки с детства, упорство и труд привели к вершинам профессионализма.

Сергей в перерыве между кругами чемпионата проведет в Чите мастер-классы для местной ребятни, ряд встреч с молодежью.

С мэром Читы липецкий футболист обменялся подарками – он вручил мэру майку команды с автографом, мэр города подарил Сергею часы с дарственной надписью.

«Такие парни, как Сергей – пример, достойный подражания, те, кто уже в юном возрасте, проявил недюжинное упорство, через победы, поражения, падения, пот и боль пришел к заветной мечте. И этими ребятами Забайкальский край и его столица Чита гордятся по праву», сообщает пресс-служба мэрии Читы.