Липецкий «Металлург» выиграл в первом матче во второй лиге

icon 16/07/2022
icon 18:57

Автор: Скриншот с видеотрансляции Ютуб-канала ФК "Металлург"

Скриншот с видеотрансляции Ютуб-канала ФК "Металлург"

Сегодня липецкий «Металлург», опустившийся из ФНЛ в ФНЛ-2, встречал на своем поле в первом матче ФК «Рязань». К первой игре в новом качестве команда подошла в разобранном состоянии. Руководства клуба из-за санкций Российского футбольного союза, наложенных за долги перед некоторыми игроками, не смогло заявить целый ряд новичков. И всего в заявку попали 12 футболистов. То есть, случись травмы, удаления, особо не кем было бы менять игроков. В запасе числился лишь один – Максим Болдырев.

Но, сохранившийся, сыгранный костяк команды, для «Рязани» оказались крепким орешком.

«Рязань» с самого начала взяла инициативу в свои руки и обрушила на липчан лавину атак. На 21 минуте Савелий Копылов открыл счёт в матче  и вывел "Рязань" вперёд. Но после перерыва, на  54 минуте минута «сталевар» Антон Белов сравнял счёт. А затем Андрей Алексеев дальним ударом вывел "Металлург" вперёд - 2:1.

Несмотря на все попытки «Рязани» штурмовать ворота «Металлурга», липчане счет удержали.

Первый матч во второй лиге, и первые три очка у «Металлурга».