В Липецкой области по требованию прокуратуры признали аварийными четыре жилых дома

icon 14/07/2022
icon 15:04
В Липецкой области по требованию прокуратуры признали аварийными четыре жилых дома

Автор:

Прокуратура Елецкого района провела проверку в связи с обращением местной жительницы, которая рассказала о том, в каких ужасных жилищных условиях ей приходится жить.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, дом заявительницы находится рядом с железнодорожными путями, поэтому, постоянно подвергается вибрациям и разрушению. Дошло до частичного разрушения некоторых стен и конструкций.

Примечательно, что здание находятся в ведении муниципального образования, а ремонт не проводился в нём много лет из-за того, что считалось будто оно стоит на балансе ОАО РЖД.

Несмотря на это, муниципальное образование всё равно пыталось отвертеться и проигнорировать требование прокуратуры о выделении средств на ремонт, вплоть до обращения в суд.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены ещё три подобных аварийных дома.

В связи с этим в адрес главы администрации района внесено представление в настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования администрация района выделила денежные средства на проведение ремонта в жилых помещениях маневренного фонда с целью заселения в них нуждающихся в жилье граждан. 

Принято решение о выделении семье заявительницы квартиры, в связи с чем ею было направлено благодарственное письмо в адрес прокурора Елецкого района.