Районный прокурор из Липецкой области потребовал через суд перекрыть дом с протёкшей крышей

icon 08/07/2022
icon 13:52
Районный прокурор из Липецкой области потребовал через суд перекрыть дом с протёкшей крышей

Автор:

Прокурор Становлянского района Липецкой области решил обратиться в суд в связи с нарушениями прав жильцов многоквартирного дома.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, замену кровельного покрытия надлежит провести на крыше дома 10а по улице 50 лет Октября в селе Становое. Отвечать придётся Фонду капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области.

Примечательно, что по плану, капитальный ремонт этого дома запланирован в 2041-2043 годах.

Однако, в связи с тем, что кровля его покрыта ненадлежащим образом, и это установлено проверкой, в апреле текущего года принято решение провести внеплановый ремонт. При этом, отмечается, что работы до сих пор не начаты, а сложившаяся ситуация может нанести ущерб здоровью и имуществу жильцов дома.

В этой связи прокурором Становлянского района в Советский районный суд Липецка направлено исковое заявление об обязании Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области провести ремонт кровельного покрытия дома №10А по улице 50 лет Октября села Становое, Становлянского района, Липецкой области в месячный срок с момента вступления решения суда в законную силу.