Липчане шарахаются от змей и бродячих собак и спасают черепах и уточек

icon 25/06/2022
icon 10:44
Липчане шарахаются от змей и бродячих собак и спасают черепах и уточек

Автор:

С наступлением лета на солнышко в Липецке выползли не только змеи, но и другие представители животного мира. Помочь адаптироваться им в городской среде липчане просят спасателей.

Помимо звонков о бродячих собаках, зафиксированы четыре обращения по поводу змей, три – о рое ос и пчел во дворах на улицах Звёздная и Ангарская. В садоводческом товариществе «Металлург-2» между бетонных плит застряли щенки. Освобождать их пришлось с помощью подрядной организации «Счастливый берег».

Спасатели помогли извлечь попавших в колодец Комсомольского пруда утят. Отдельно приходится снимать кошек. На микрорайоне Тракторостроителей была найдена черепаха. Всего в первом полугодии городская служба «112» приняла около 90 тысяч звонков, сообщается на сайте управления ГО и ЧС Липецка.

- Статистика службы «112» очень наглядно отражает настроения, самочувствие горожан, позволяет выделять наиболее волнующие их вопросы, - считает начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка Николай Новиков. 

Ранее "Новости Липецка" сообщали о спасенном новорожденном бельчонке, выпавшем из гнезда в районе Тракторостроителей. Неравнодушные горожане, увидев малыша, поспешили сообщить о находке по телефону спасения «112». Спасатели, в свою очередь, проинформировали специалистов из приюта для животных, которые забрали крошку к себе домой. Его поместили в теплый кокон под лампу и кормят из пипетки.