Завершены работы по восстановлению крыши пострадавшего в пожаре дома на улице Зегеля в Липецке

icon 25/06/2022
icon 09:38
Завершены работы по восстановлению крыши пострадавшего в пожаре дома на улице Зегеля в Липецке

Автор: Фото пресс-службы ФКР Липецкой области

Фото пресс-службы ФКР Липецкой области

Ремонт крыши и инженерных сетей многоквартирного дома по улице Зегеля, 28, пострадавших в ходе пожара, завершен.

О стопроцентном завершении работ соообщили в Фонде капитального ремонта Липецкой области. Пожар в доме на улице Зелегя произошел 7 мая - воспламенился балкон квартиры на 5 этаже, огонь перекинулся на крышу и привел к обрушению кровли и повреждению коммуникаций.

Чтобы устранить последствия пожара, который распространился на всю крышу и оставил жильцов без коммуникаций, строители работали без выходных. Начальник ФКР Липецкой области Виктор Петров ежедневно приезжал контролировать ход работ. В доме был установлен режим чрезвычайной ситуации. Параллельно проводилось восстановление инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения. И вот теперь работы сданы.

 

- Спасибо МЧС и Фонду капремонта, что оперативно сработали и сохранили жильё наших граждан. Жителям пострадавших в ходе пожара квартир осуществляем выдачу материальной помощи, - написал в своем телеграм-канале губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Ранее "Новости Липецка" сообщали о мерах поддержки, которые положены собственникам квартир жилого дома №28 по улице Зегеля. Вице-губренатор Липецкой области Ольга Белоглазова рассказала, что соцзащитой предусмотрено две выплаты.