Сергея на Сергея менять – зря время терять?

icon 25/06/2022
icon 07:07
Сергея на Сергея менять – зря время терять?

Автор: Фото: телеграм-канал Липецкая область

Фото: телеграм-канал Липецкая область

В липецким «Металлурге» произошла тренерская рокировка - перемещение коучей по плоскости. По итогам сезона, неудачного для «Металлурга», который не удержался в ФНЛ и оказался снова там где был – в ФНЛ-2, то есть, во второй лиге, или дивизионе, как она теперь снова будет называться, главный тренер, Сергей Машнин разжалован в помощники. Возглавил же «Металлург» недавний помощник Машнина, тоже Сергей, Первушин.

Претендовали на пост главного двое – собственно, сам Первушин, и любимец липецкой торсиды «Металлурга» 1997-1998 годов, Олег Стогов.

В последние годы в Липецкой области отбор на тот или иной более менее высокий пост проходит по модным лекалам принятым в банковской сфере, откуда выходец глава региона. Тренеры проходили испытания, или даже состязания, во время которых доказывали работодателю, что именно они более достойны и представляли свои программы, планы работы. Состязание выиграл Сергей Первушин. Говорят, он обещает вернуть клуб в первую лигу. Но, с нынешним финансированием «Металлурга», как убедились все в этом году, там делать нечего. Только потеря времени и денег. Впрочем, время покажет.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, Первушин будет руководить командой пока с приставкой «и.о».

Ранее Первушин тренировал ФК «Кубань» и ФК «Тамбов».

На данный момент в команде подписали контракты четверо игроков. Старт первенства через три недели.