На Украине погиб десантник из Липецкой области

icon 10/06/2022
icon 13:41
На Украине погиб десантник из Липецкой области

Автор:

Мэр Ельца Евгений Боровских сообщил о гибели на Украине ельчанина.

"Сегодня мы попрощались с нашим земляком Юрием Манюковым, который погиб, выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине. Ему было 33 года.

Юрий с отличием окончил школу №10, затем Елецкий лицей сферы бытовых услуг и сервиса, где получил специальность «Автомеханик, слесарь по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств». С 2006 года проходил срочную службу в рядах Российской армии в подразделении морской пехоты Северного флота. Отдав долг Родине, вернулся в Елец и начал работать в локомотивном депо.

Родные и близкие характеризуют Юрия как открытого, простого, честного парня с большим сердцем и доброй душой. Для него понятия чести, патриотизма, любви к Родине были не просто словами.

В 2015 году Юрий принял решение связать свою жизнь с армией и подписал контракт о прохождении службы в одном из подразделений ВДВ, где неоднократно был поощрён командованием за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей.

Юрий с честью и достоинством исполнил свой воинский долг, защищая жителей Донбасса от посягательств украинских националистов. Это настоящий подвиг, память о котором мы сохраним в своих сердцах навсегда.

Выражаю глубокие соболезнования всем, кто знал этого отважного героя. Вечная память!", написал в Телеграме Евгений Боровских.