Велопарад в Липецке поменял маршрут и организаторов

icon 23/05/2022
icon 11:01
Главная новость
Велопарад в Липецке поменял маршрут и организаторов

Автор: Фото пресс-службы администрации Липецка

Фото пресс-службы администрации Липецка

Традиционный велопарад в Липецке состоится 4 июня, несмотря на отказ прежних организаторов проводить его "в сложившейся ситуации".

Теперь велопарад пройдет по новому маршруту. Открыть велосезон липчан приглашают к спортивному комплексу "Звёздный". Старт запланирован в 13.00.

Участники проедут по улице Космонавтов до одноименной площади, затем по улице Вермишева до площади Николая Великолепова, свернут направо на Московскую, оттуда на Гагарина, у площади Авиаторов повернут на Космонавтов и помчатся к финишу у ДС "Звёздный", уточнили в пресс-службе липецкой мэрии. Движение автотранспорта по маршруту будет приостанавливаться на время движения участников велопарада.

Ограничений по возрасту для участников нет. Дети до 14 лет допускаются к участию только в сопровождении родителей. Для участия в розыгрыше необходимо получить номер участника при регистрации в стартово-финишном городке с 10.00 до 12.30.

Ранее липецкий общественник Андрей Трофименков обратил внимание на отказ прежних организаторов Велодня в Липецке проводить велопарад "в сложившейся ситуации". Такую же позицию заняли организаторы «Большого Велопарада» в Санкт-Петербурге. В сообществе Велопарада ВКонтакте опубликован пост о переносе праздника "на более благоприятное время". В Липецке контроль над ситуацией в свои руки взяла городская администрация - ранее велопарады в областном центре также проходили при поддержке мэрии, и отказ идейного организатора провести праздник в этом году не повлиял на уже сложившуюся традицию.