Ещё один пункт для приёма военнослужащих по контракту откроется в Липецке

icon 06/06/2023
icon 16:23
Главная новость
фото: кадр из видеосюжета Telegram-канала Игоря Артамонова

Губернатор Игорь Артамонов посетил во вторник в Липецке один из пунктов отбора на военную службу по контракту. В организации работы глава региона увидел некоторые недостатки.

Как отметил высокопоставленный руководитель, «условия труда у сотрудников пункта не самые лучшие». В этой связи он отметил, что очень подходящие условия для такой работы, для работы с информированием населения о мерах поддержки военнослужащих можно будет организовать рядом с фондом «Защитники Отечества» в Липецке.

Артамонов поинтересовался насколько часто мужчины выбирают службу в именном территориальном войсковом подразделении – реактивном дивизионе Олега Пешкова и поделился новостью о том, что регион обратится к Минобороны с инициативой создать третье подразделение, укомплектованное местными жителями. Напомним, что кроме дивизиона лётчика Олега Пешкова, в Липецкой области создана гаубичная батарея Ивана Флёрова. Как будет называться третий отряд, губернатор не уточнил.

Главе региона сообщили, что в момент его визита рассматривались заявления четверых потенциальных контрактников. Ежедневно их набирается по 15-20 человек. Бывало и по 70.

«Парни, спасибо, что идёте защищать Родину! Гордимся вами!», - напутствовал будущих военных Игорь Артамонов.