Липецкий губернатор передал награду Путина итальянскому бизнесмену

icon 17/05/2023
icon 18:30
Главная новость
Липецкий губернатор передал награду Путина итальянскому бизнесмену

Автор: фото с сайта Инвестиционный портал Липецкой области

фото с сайта Инвестиционный портал Липецкой области

Губернатор Игорь Артамонов вручил орден Дружбы Витторио Торрембини в Особой экономической зоне под Липецком.

Как сообщает инвестиционный портал, высокая награда вручалась в соответствии с указом президента Владимира Путина в торжественной обстановке административного корпуса ОЭЗ.

В свою очередь президент Ассоциации «Содействие и защита интересов итальянских предприятий «Джим-Унимпреза» Торрембини поблагодарил за признание и заявил, что сотрудничество с Липецкой областью началось 17 лет назад и уже в те годы, он понимал, что у проекта «большое будущее».

Игорь Артамонов подчеркнул, что кавалер ордена – господин Торрембини в течение многих лет поддерживает проекты экономического развития Липецкой области и укрепляет деловые отношения между Россией и Италией.

Кроме того, глава региона презентовал достижения Липецкой области последних лет и поделился перспективами на будущее. Особенно отмечалось, что ОЭЗ удалось сохранить резидентов под давлением санкций, и даже привлечь семерых инвесторов с 50 миллиардами рублей в прошлом году.

Говорилось о деятельности Учебно-технологический центра ОЭЗ и активной стратегии подготовки рабочих ресурсов, к которой подключились средние профессиональные учебные заведения региона.

Работников Особой экономической зоны наградили благодарственными письмами Правительства Липецкой области.