Британия передаёт Украине ракеты способные долететь до Липецкой области

icon 11/05/2023
icon 16:39
Главная новость
Британия передаёт Украине ракеты способные долететь до Липецкой области

Автор: фото из ТГ-канала "Русское оружие"

фото из ТГ-канала "Русское оружие"

Телеграм-канал «Русское оружие» публикует информацию о тактических крылатых ракетах «Storm Shadow», способных летать на 560 километров.

При этом, автор публикации отмечает, что ракеты могут быть уничтожены комплексами С-300 и С-400, но для этого они должны быть оснащены низковысотными обнаружителями 76Н6 и «Подлёт-К1», а также вышек 40В6МД для размещения РЛС подсвета на высоте 38 м. Это увеличит вероятность обнаружения и поражения низколетящих «Storm Shadow» над изгибами рельефа и лесопосадками.

«В случае запуска из Николаевской и Запорожской областей радиус действия ракет «Storm Shadow» будет охватывать всю территорию Крыма, а также северные и северо-западные районы Краснодарского края, включая Приазовье», - пишет эксперт телеграм-канала.

Нетрудно рассчитать, что расстояние до нашего региона тоже вполне преодолимо ракетами данного типа.

Информация о поставке ВСУ партии из неназванного количества британских малозаметных тактических крылатых ракет «Storm Shadow» появилась в различных СМИ.

О подготовке Лондона к включению данных ракет в один из грядущих «пакетов» военно-технической поддержки Киева сообщалось ещё в первом квартале текущего года.