Супруга пострадавшего в ДТП липецкого госслужащего попросила молитв и тишины

icon 27/03/2023
icon 12:37
Важная новость
Супруга пострадавшего в ДТП липецкого госслужащего попросила молитв и тишины

Автор: Фото из аккаунта ВКонтакте Анастасии Соловьевой

Фото из аккаунта ВКонтакте Анастасии Соловьевой

Анастасия Соловьёва – жена хорошо известного в Липецкой области районного главы Никиты Соловьёва, пострадавшего в серьёзной аварии, попросила окружающих проявить человечность.

Дорожно-транспортное происшествие случилось неделю назад в Воловском районе. Легковая иномарка, в которой находились глава муниципалитета и сотрудница районной администрации Ольга Головина, зацепила грузовик и вылетела с дороги в кювет. Машина получила серьёзные повреждения, а люди – тяжёлые травмы.

Никиту Соловьёва пришлось воздушным транспортом сначала эвакуировать в Липецк, а потом в Москву – НМИЦ нейрохирургии академии Бурденко. Пострадавшая Ольга Головина тоже была переведена из Тербунской районной больницы в Липецк, с травмой головы.

Авария стала предметом досужих разговоров и откровенного злорадства в социальных сетях, и даже прессе, обсудить ухитрились всё – от автомобиля пострадавшего госслужащего до способов оказания ему медицинской помощи. Некоторые комментаторы от политических партий пытались даже здесь внести раскол и ненависть – утверждая, что никто, кроме них, не позаботится об окружающих, даже самой Анастасии буквально навязывали себя вместо тяжело травмированного мужа.

После происшедшего Анастасия Соловьёва попросила журналистов и блогеров оставить их семью в покое.

«Я благодарю всех, кто искренне переживает за состояние Никиты, но прошу ничего больше о нем не писать в СМИ. Умоляю, не провоцируйте людей! Молитесь, если желаете ему вернуться! Больше мне ничего не надо…», - пояснила супруга пострадавшего.

Кроме того, она уточнила, что постоянно находится на связи с пострадавшей в ДТП сотрудницей районной администрации Ольгой Головиной, её состояние не вызывает серьёзных опасений.