Дни Липецкой области стартовали в Москве

icon 27/03/2023
icon 11:08
Главная новость
Дни Липецкой области стартовали в Москве

Автор: Фото пресс-службы правительства Липецкой области

Фото пресс-службы правительства Липецкой области

В Совете Федерации обсудят реконструкцию аэропорта «Липецк», расширение федеральной трассы Р-119 Орёл-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов и модернизацию детского оздоровительного лагеря «Прометей».

Дни Липецкой области проходят в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 27 по 29 марта. Как сообщили в пресмс-службе правительства региона, делегацию возглавляют губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и председатель Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аверов. Они представят в Москве возможности региона и смогут заручиться поддержкой по ключевым направлениям развития.

В частности, в Совета Федерации представят проекты модернизации детского оздоровительного лагеря «Прометей», реконструкции старого корпуса областного перинатального центра, строительства базы гребных видов спорта в Липецке. Аграрии региона обсудят возможность субсидирования отрасли по переработке топинамбура.

Самая интересная повестка оказалась у комитета по экономической политике. Там липчане обсудят расширение федеральной трассы Р-119 Орёл-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов, реконструкцияюаэропорта «Липецк» и строительство центра по подготовке инженеров машиностроительного кластера на территории ОЭЗ «Липецк».