Липецкий ЛКС одержал две победы над новокузнецким «Сиб-Транзитом» в заключительном домашнем туре сезона

ЛКС двумя крупными победами попрощался с липецкими болельщиками

icon 22/04/2024
icon 10:55

Автор: МФК ЛКС, источник фото.

МФК ЛКС

Мини-футбольный клуб ЛКС провел два заключительных домашних матча регулярного чемпионата Суперлиги по футзалу 2023/24. Соперником в играх 21-го тура стал новокузнецкий "Сиб-Транзит". Игры состоялись 19 и 20 апреля в спорткомплексе "Атлант".

В первом матче липецкая команда всухую разгромила своих соперников со счетом 6:0. Исход матча был предрешен еще в первом тайме, который завершился со счетом 4:0. Во второй половине встречи липчане не отпустили инициативу и уверенно довели дело до победы, еще дважды поразив ворота соперника.

Второй матч также завершился уверенной победой ЛКС, но в нем соперник оказал более достойное сопротивление. После первой половины матча на табло был счет 3:1, который сохранял интригу на вторую часть игры. Но липецкие футболисты действовали результативно и в итоге одержали четвертую победу в чемпионате подряд, на этот раз со счетом 7:2.

Увы, ЛКС побороться за выход в плей-офф уже не сможет: отставание от восьмой строчки составляет 13 очков, а сыграть осталось всего три матча.

Свой следующий матч ЛКС проведет в пятницу, 26 апреля. Липецкая команда встретится на выезде с петербуржским «Кристаллом» в перенесенном мачте 19-го тура.