Инвалиды и пенсионеры по улице Красная в Липецке пожаловались Бастрыкину на ужасные условия проживания

Липецкие пенсионеры пожаловались Бастрыкину на потопы и плесень

icon 28/03/2024
icon 10:12
Инвалиды и пенсионеры по улице Красная в Липецке пожаловались Бастрыкину на ужасные условия проживания

Автор: Дмитрий Красичков, источник фото.

Дмитрий Красичков

Жители частного сектора в Липецке по улице Красная, где проживают в основном пенсионеры, ветераны труда и инвалиды, пожаловались главе Следственного комитета Александру Бастрыкину на невыносимые условия проживания. Видеообращение к главному следователю страны людям помог записать липецкий общественник Дмитрий Красичков.

По словам жителей, их дома затапливает, в жилых помещениях постоянная сырость. От постоянной влаги в комнатах образовалась плесень.

Люди говорят, что обращались во многие инстанции, и к чиновникам, и в надзорные органы, но получали одни отписки. А в некоторых случаях, услышав от звонивших пенсионеров адрес и проблему, даже бросают трубку. Пожилые люди в шоке от происходящего.

«Данная проблема относится не только к улице Красная, но и к ближайшим улицам частного сектора рядом с центром города, где аналогичная ситуация. Жители просят помощи у председателя Следственного комитета России, так как считают, что на местном уровне жаловаться бесполезно», - прокомментировал Дмитрий Красичков.