Силовики пришли с обыском в дом матери липецкого коммуниста Сергея Токарева

Липецкий коммунист Сергей Токарев рассказал об обыске в доме его матери

icon 27/03/2024
icon 17:14
Важная новость
Силовики пришли с обыском в дом матери липецкого коммуниста Сергея Токарева

Автор: фото из Telegram-канала «Бизнес-инсайды Абирег», источник фото.

фото из Telegram-канала «Бизнес-инсайды Абирег»

Настоящий коммунист депутат Сергей Токарев рассказал об обыске в липецкой квартире его матери, в которой он официально прописан. Оппозиционный политик из партии КПРФ убежден, что мероприятие связано с его повседневной деятельностью.

Официальной причиной визита силовиков стало дорожно-транспортное происшествие, которое произошло с участием Токарева более месяца назад.

«Пока органы проводят процессуальную проверку. Сейчас у меня есть постановление, но я не понимаю, зачем потребовались эти обыски. Поэтому не знаю, зачем он нужен был, это все решается по-другому. Дознаватель приходит и проводит проверку. Но, видимо, (это сделали) для пущей резонансности. Я связываю это с политической деятельностью. Поэтому и внимание приковано», - прокомментировал ситуацию Сергей Токарев.

Он удивился, что новость очень быстро разошлась по некоторым Telegram-каналам. При этом, официальной информации о происшедшем ни одно из силовых ведомств не обнародовало. 

Издание «Бизнес-инсайды Абирег» напоминает, что изначально новость появилась в телеграм-канале «ШТОРМ | Липецк». Отмечается, что обыск был осуществлен в рамках расследования дела о мошенничестве, связанного с организацией подставного ДТП.

Сергей Токарев является наиболее ярким оппозиционным политиком в Липецкой области. Он зачастую задает представителям власти самые неудобные вопросы. Депутат входит в ТОП-100 самых влиятельных людей региона, где занимает 59 место.