Экс-кандидат в губернаторы Липецкой области стал советником главы ЛНР

icon 11/11/2022
icon 09:13
Главная новость Важная новость

Липчанин Андрей Григорьев в Липецке ранее служил в полиции, возглавлял отделение партии «Патриоты России», руководил ДОСААФ, баллотировался в Госдуму, областной и городской советы депутатов. В 2019-м году Андрей Григорьев был кандидатом на пост губернатора Липецкой области, но проиграл выборы Игорю Артамонову. Некоторое время назад переехал жить в Крым, где занялся общественно-политической работой. 24 февраля этого года его жизнь, как и жизнь многих россиян, круто изменилась. Андрей Григорьев вступил в ряды народной милиции ЛНР, участвовал в боях по освобождению Луганщины.

Как сообщали «Новости Липецка» затем он возглавил кадетский корпус Кременной. И как стало известно «НЛ», теперь он официально занимает должность советника главы республики Леонида Пасечника.

Корреспондент «НЛ» дозвонился до Андрея Григорьева. Он подтвердил, что стал советником главы ЛНР.

- А как же кадетский корпус в Кременной? – был задан вопрос Андрею Владимировичу.

- А вы новости не читаете о том, что сейчас в Кременной происходит? Ситуация сложная, линия фронта близко. Пока восстанавливать здание кадетского корпуса возможности нет. Но я как советник главы ЛНР занимаюсь и этим вопросом в том числе. В моих обязанностях - патриотическое воспитание молодежи, - сообщил он.

Кроме этого, по словам Андрея Владимировича, в зоне его ответственности гуманитарная помощь воюющим казакам.

К слову, сбором и доставкой гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР Андрей Григорьев занимался и в Липецке с 2014 года. С того же года он находится в базе данных украинского сайта «Миротворец», в которую заносятся все, кто угрожает национальной безопасности незалэжной.