Закон о дополнительных мерах поддержки семьям мобилизованных принят в Липецкой области

icon 20/10/2022
icon 10:55
Закон о дополнительных мерах поддержки семьям мобилизованных принят в Липецкой области

Автор:

Ответственные за их реализацию ведомства и организации обеспечат исполнение мер соцподдержки в кратчайшие сроки.

О дополнительных мерах поддержки семьям участников специальной военной операции сообщили в своих телеграм-каналах губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и региональный парламент, где и был принят сегодня закон. Ранее депутаты обсудили его на специальной комиссии.

Итак, липецкие дети, супруги и родители мобилизованных, получат льготный проезд – 50% стоимости билета – без ограничения числа поездок на городских и пригородных маршрутах, медобслуживание без очереди, санаторно-курортное лечение беременных жен участников СВО, для родителей воинов будут бесплатно предоставлены социальные услуги на дому и в стационарах.

Детям полагается бесплатное горячее питание в школах, компенсацию родительской платы за детский сад. Также они могут бесплатно посещать культурные мероприятия.

Ранее "Новости Липецка" сообщали, что глава региона обещал мобилизованным, что пока они находятся на воинской службе об их семьях будут исправно заботиться – решать их проблемы хозяйственного характера, помощи родителям, материально обеспечивать. Уже многие, по словам Артамонова, получили обещанные единовременные выплаты.