Гражданская оборона и мобилизационный план: в Липецке состоялось первое заседание оперштаба

icon 20/10/2022
icon 10:31
Главная новость
Гражданская оборона и мобилизационный план: в Липецке состоялось первое заседание оперштаба

Автор:

Его провели в правительстве Липецкой области. Пока в регионе никаких ограничений для жителей не вводили - приняли профилактические меры.

Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. По его словам, на первом заседании штаба по исполнению указа президента России определили первоочередные задачи. 

- В ближайшее время проведём обследование критически важной инфраструктуры и возьмём её под усиленную охрану. Проанализируем и, если потребуется, скорректируем мобилизационный план. Продолжим приводить укрытия в надлежащее состояние и организуем учения по гражданской обороне. Наших военнослужащих, особенно мобилизованных, будем обеспечивать всем необходимым, окажем всестороннюю поддержку их семьям, - сообщил Игорь Артамонов.

Ранее "Новости Липецка" сообщали, что с 19 октября указом президента России Владимира Путина в Липецкой области вводится режим повышенной готовности, в ряде регионов страны - военное положение. Сразу же после этого губернатор региона объявил о создании оперативного штаба и подписал указ о мерах на период режима повышенной готовности.