Житель Липецкой области встретил смерть при настойчивой попытке загладить семейный конфликт

icon 25/05/2022
icon 09:54
Житель Липецкой области встретил смерть при настойчивой попытке загладить семейный конфликт

Автор: фото с сайта Следственного управления СК РФ по Липецкой области

фото с сайта Следственного управления СК РФ по Липецкой области

Смертельную травму получил 53-летний житель Добровского района Липецкой области во время безуспешных попыток вернуть в семью сбежавших из дома жену и дочь.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ, трагедия разыгралась 20 мая 2022 года в селе Борисовка. Здесь, без признаков жизни, обнаружили местного жителя и внешний осмотр тела явно указывал на криминальную версию происшедшего.

Сыщики довольно быстро воссоздали картину преступления. Выяснилось, что покойный в нетрезвом состоянии пытался разрешить семейный конфликт и вернуть домой жену с дочкой, которые скрывались от него в доме своих знакомых.

После безуспешных попыток договориться, потерпевший явился с газовым баллончиком в руках и распылил его в открытую дверь. Это сильно не понравилось 37-летнему сожителю хозяйки, который за такие проделки сильно избил непрошенного гостя и выставил его со двора.

От полученных травм потерпевший скончался. Обвиняемый, в свою очередь, вину свою не признал. Отмечается, что он уже ранее имел проблемы с законом – был судим за разбой и побои.

фото с сайта Следственного управления СК РФ по Липецкой области

Следствие продолжает комплекс необходимых мероприятий по сбору доказательств и подготовке материалов для обвинительного заключения.

В ближайшее время будет определено место, в котором драчуну придётся находиться до судебного заседания, в период следствия. Как правило, в таких случаях, выбирают тюремную камеру СИЗО.