В Липецке начинается суд над убийцей директора цирка «Молодые сердца»

icon 09/11/2022
icon 12:35

Как сообщали «Новости Липецка» в декабре прошлого года, в селе Косырёвка Липецкого района был обнаружен труп 66-летнего руководителя цирка «Молодые сердца» Владимир Гапонов. Убийца был вскоре задержан.

- Следственным отделом по Левобережному округу  Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела задержан подозреваемый в убийстве 66-летнего липчанина, тело которого с признаками насильственной смерти обнаружено в его собственном доме по улице Октябрьская в селе Косыревка. При осмотре места происшествия  получены доказательства причастности к его смерти  51-летнего иностранного гражданина, проживающего на территории Московской области, сообщали в СУ СК РФ по Липецкой области.

По поручению следователя регионального СКР сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Липецкой области и ГУУР МВД России в кратчайшие сроки установлено местонахождение подозреваемого, который был задержан и доставлен сотрудниками в следственный отдел для проведения следственных действий. При допросе он не стал отрицать вину, пояснил следователю обстоятельства произошедшего и подтвердил показания в ходе их проверки на месте происшествия.  

- Утром 24 декабря 2021 года обвиняемый на такси прибыл к дому по улице Октябрьская в селе Косыревка города Липецка для выяснения отношений с сожителем экс-супруги. В ходе конфликта обвиняемый избил хозяина дома, нанеся ему не менее 180 ударов. Избиение происходило как в доме, так и во дворе, куда через окно ванной комнаты, пытаясь убежать от обидчика, вылез хозяин дома. От полученных травм потерпевший скончался. Обвиняемый с места преступления скрылся, сообщили сегодня в СУ СК РФ по Липецкой области.

Дело по обвинению 52-летнего гражданина Азербайджана Исмаилова убийстве передано в суд для рассмотрения по существу.