Компания АВВ в Особой экономической зоне Липецка продолжает свою работу

icon 21/07/2022
icon 16:09
Главная новость
Компания АВВ в Особой экономической зоне Липецка продолжает свою работу

Автор:

Новость об уходе с российского рынка компании АВВ, которая специализируется на энергетическом машиностроении и производстве электротехники, заинтересовала очень многих. Известно, что один из заводов компании находится под Липецком.

Как сообщила «Новости Липецка» главный специалист по связям с общественностью Особой экономической зоны (ОЭЗ) Вера Дешевых, в настоящий момент компания работает и продолжает платить зарплату сотрудникам.

«Они работают над теми заказами, которые уже поступили. Полагаю, что это продлится, как-минимум, до конца квартала. Сведений о том, что работа в ОЭЗ сворачивается, не поступало», - пояснила она.

Как ранее сообщалось, в конце февраля текущего года АВВ прекратила принимать заказы в РФ, однако продолжила выполнять часть собственных обязательств перед местными клиентами. При этом договоренности не противоречили заявленным санкциям.

По заявленной информации компании, убыток в финансовом плане во втором квартале составил $57 млн, из них $23 млн. вероятно отразятся  на денежном потоке третьего квартала. В АВВ  подчеркнули, что основная часть работников компании из РФ в отпуске с начала весны текущего года. Представители АВВ отметили, что сделают все возможное, чтобы поддержать сотрудников.

В РФ в компания располагается на двух производственных площадках: в Московской области и Липецке, на которых работает около 800 человек.