Участник СВО рассказал учащимся липецкого колледжа правду о происходящем в зоне боевых действий

icon 10/02/2023
icon 11:03
Главная новость
Участник СВО рассказал учащимся липецкого колледжа правду о происходящем в зоне боевых действий

Автор:

Военнослужащий Гарик Лазарев посетил Липецкий колледж индустрии и сервиса. В 2016 году он и сам был выпускником этого учебного заведения.

Участник Специальной военной операции опроверг фейки и мифы о том, что происходит в зоне боевых действий. Он рассказал о подвигах российских военнослужащих, о взаимовыручке на передовой, о боевом духе, о том, как приходится преодолевать страх, о чувствах, которые испытывают бойцы, получая письма от ребят из разных уголков страны.

фото пресс-службы Правительства Липецкой области

Студенты с живым интересом пообщались с фронтовиком, их интересовало все – от экипировки мобилизованных до обустройства быта.

Учащиеся просили передать благодарность военнослужащим, заверив, что колледж продолжит связь с бойцами через организацию гуманитарной помощи.

Как сообщает пресс-служба Правительства Липецкой области, важность таких мероприятий, настоящего живого общения с героями отметил губернатор Игорь Артамонов и руководство Управления образования и науки Липецкой области.

«На конкретном примере студенты увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека. Им есть с кого брать пример», – подчеркнули в управлении.