Липецкий «Металлург» в гостях обыграл тамбовчан в товарищеском матче

icon 09/02/2023
icon 20:02

Автор: фото из ТГ-канала ФК "Металлург"

фото из ТГ-канала ФК "Металлург"

Поражением ФК «Спартак» Тамбов закончилась встреча, на которой блестяще сыграли футболисты липецкого «Металлурга».

В родном манеже спартаковцев гости смогли победить с разрывом в один мяч, но даже игра с  небольшим счётом 2:1оказалась острой, напряжённой зрелищной. Тем более, что эта победа сталеваров уже даёт хороший задел на ближайшие планы выступлений липецкой команды.

Первый тайм закончился «по нулям». Далее, счёт открыл Илья Глебов, на 60-й минуте, далее его удвоил – Максим Григорьев, «пальнув» с дальнего расстояния в «девятку».

На 74-й минуте тамбовчанин Александр Малин лишил гостей возможности выиграть «всухую» и забил ответный мяч.

Игра была интересна большим количеством красивых атак, которые, тем не менее, не принесли ощутимых результатов обеим командам. В любом случае, липецкие игроки и болельщики покинули столицу соседнего региона в приподнятом настроении и планами на дальнейшие победы.