Арбитражный суд оштрафовал липчанина за незаконный алкоголь на 600 тысяч рублей

icon 14/11/2022
icon 14:34
Арбитражный суд оштрафовал липчанина за незаконный алкоголь на 600 тысяч рублей

Автор:

Три бутылки с этикеткой «водка «Родники Сибири» и одна бутылка спиртосодержащей жидкости «Добрый медведь» привели индивидуального предпринимателя к штрафу.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение о привлечении липчанина к административной ответственности за незаконную продажу и хранение алкогольной продукции. 

В Арбитражный суд Липецкой области обратилось Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Липецку с двумя заявлениями к индивидуальному предпринимателю о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.17 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии) и частью 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем).

В первом случае сотрудник полиции с участием понятых выявил в киоске на улице Стаханова факт хранения спиртосодержащей продукции: 3 бутылки с этикеткой «водка «Родники Сибири».

Во втором случае в магазине «Гастрономчик» на проспекте Мира в декабре 2021 года сотрудниками полиции выявлен факт розничной продажи одной бутылки спиртосодержащей жидкости с этикеткой «водка «Добрый медведь».

Арбитражный суд Липецкой области назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей за хранение алкогольной продукции без лицензии и 100 тысяч рублей за незаконную розничную продажу алкогольной продукции. Изъятая продукция будет направлена на уничтожение.

Стоит отметить, что липчанин уже четыре раза в прошлом году привлекался к административной ответственности за незаконную продажу и хранение алкогольной продукции. Арбитражным судом в каждом случае ему назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 750 тысяч рублей.