Оскорбивший полицейского липчанин предстанет перед судом

icon 13/11/2022
icon 12:39
Оскорбивший полицейского липчанин предстанет перед судом

Автор: Фото с сайта СУ СК России по Липецкой области

Фото с сайта СУ СК России по Липецкой области

Помимо оскорбления представителя власти, ему придется ответить еще и за угрозы применения насилия. Расследование уголовного дела завершено, теперь решение вынесет суд.

Следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Летом этого года обвиняемый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он скрылся с места ДТП и был остановлен инспектором ДПС на улице Грибоедова в Усмани.

При составлении протокола об административном нарушении, находясь в салоне патрульного автомобиля, обвиняемый стал угрожать полицейскому применением насилия - замахнувшись на него рукой, он оскорбил представителя власти словами, унижающими честь и достоинство.

Свою вину липчанин признал только после просмотра записи видеорегистратора патрульного автомобиля. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.