Липчанин развращал в Интернете школьниц нескольких регионов

icon 11/11/2022
icon 16:40
Липчанин развращал в Интернете школьниц нескольких регионов

Автор:

22-летний житель Хлевенского района вел переписку со школьницами, просил их делать интимные фото, а потом шантажировал. Он уже приговорен к 9 годам лишения свободы, но следствие выявило новые эпизоды.

По девяти эпизодам ч.1, 2 ст.135 УК РФ (развратные действия), ч.2 ст.133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера), ч.1 ст.163 УК РФ (вымогательство), ч.1 ст.242.1 УК РФ (распространение порноматериалов), обвиняется 22-летний житель Хлевенского района Липецкой области.

Как сообщают в СУ СК РФ по Липецкой области, он вел переписку с девочками в возрасте от 12 до 15 лет из Вологодской, Омской, Калужской, Ростовской областей, Красноярского и Пермского краев.

Он знал, что девочки несовершеннолетние, но общался сними на интимные темы, отправлял свои откровенные фото и просил, чтобы и они присылали ему свою обнаженку, тем самым развращая их. А потом он девчонок шантажировал этими интимными фото, угрожая их вложить в интернет и требовал с них деньги.

По некоторым фактам хлевенец уже был осужден и приговорен к 9 годам лишения свободы, но следствие выявило еще несколько эпизодов. По ним дело передано в суд.