За контуженного военнослужащего СВО из Липецкой области заступилось правительство

icon 09/11/2022
icon 12:02
Важная новость
За контуженного военнослужащего СВО из Липецкой области заступилось правительство

Автор:

Правительство Липецкой области включилось в ситуацию, в которой оказался один из мобилизованных земляков в зоне боевых действий.

В социальных сетях накануне распространили информацию о том, что контуженный во время боев в зоне проведения спецоперации Данила П. вновь направляется командованием на передовую. Эта информация распространялась со ссылкой на родственников военного. Родные поясняли, что Данила совсем не трус, просто в таком состоянии он не может идти в бой, и ему необходимо, как минимум, восстановиться после контузии. Кроме того, говорилось, что в подобном физическом состоянии, после контузии, находятся ещё несколько сослуживцев бойца.

Как сообщил «Новости Липецка» официальный представитель Правительства Липецкой области, о ситуации с военнослужащим руководство региона проинформировано ещё со вчерашнего дня. Тогда же связались и с матерью военного.

«Сегодня с ней встретится представитель правительства и, в пределах своей компетенции, поможет составить заявление и направить его в военную прокуратуру», - пояснил Михаил Шаршаков.