Прокуратура и трудовая инспекция начали проверку обстоятельств гибели молодого рабочего в Липецке

icon 07/11/2022
icon 11:01
Прокуратура и трудовая инспекция начали проверку обстоятельств гибели молодого рабочего в Липецке

Автор:

Проверка проводится по факту смертельного случая во время земляных работ у дома 3 на Московской улице в Липецке. Совместно выясняют детали происшедшего прокуратура Советского района и Государственная инспекция труда.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе проверки будет дана правовая оценка соблюдению требований охраны труда при производстве работ.
В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры по их устранению и наказанию виновных лиц.

Как уже писали «Новости Липецка», Трагедия произошла накануне, 5 ноября, на улице Московской. 19-летний юноша во время коммунальных работ оказался погребенным под обвалившимся пластом земли.

Павел находился в составе группы рабочих, коорые копалм траншею, чтобы уложить в нее новые трубы. Как сообщает паблик ВКонтакте «ЧП 48 Липецк Новости Происшествия», на юношу обвалился пласт земли. Когда рабочие смогли скинуть порядка тонны почвы с молодого коллеги, он уже не подавал признаков жизни.

Соцсети пишут, что Павел был выпускником индустриально-строительного колледжа, не гнушался тяжелой работы и  всегда старался заработать лишнюю копейку.