Житель Липецкой области забыл пословицу «После драки кулаками не машут» и попал под статью

icon 06/11/2022
icon 09:52
Житель Липецкой области забыл пословицу «После драки кулаками не машут» и попал под статью

Автор:

Ельчанин обвинил водителя такси в хищении у него полмиллиона рублей ложным доносом в полицию из-за ссоры.

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления) в отношении 47-летнего жителя города Ельца.

Он обратился в полицию в конце октября с заявлением о разбойном нападении и хищении у него денежных средств в размере 500 000 рублей. Однако в полиции установили, что 17 октября мужчина распивал со знакомым спиртные напитки и вызвал такси, чтобы доехать до ресторана. Увидев двух пьяных пассажиров, водитель такси отказался их везти, после чего возникла словесная перепалка, в ходе которой таксист не сдержался и ударил одного из мужчин кулаком по лицу.

На следующий день тот продолжил "банкет" и вспомнил вчерашний эпизод. После чего решил отомстить обидчику поклёпом и сообщил в полицию, что якобы стал жертвой разбойного нападения. При этом он обвинил водителя в похищении у него полумиллиона рублей. За сомнительное отмщение доносчик может загреметь за решетку на срок до 2 лет.