Следственный комитет дал рекомендации жителям Липецкой области как избежать уловок мошенников

icon 05/11/2022
icon 10:15
Следственный комитет дал рекомендации жителям Липецкой области как избежать уловок мошенников

Автор:

Следственное управление СК России по Липецкой области официально заявило, что никаких телефонных звонков гражданам по поводу банковских счетов и кредитов не было и быть не может.

Как сообщает пресс-служба управления, используя в преступных целях специальное программное обеспечение, злоумышленники совершают телефонный звонок, который определяется как входящий вызов со стационарных номеров следственного управления по Липецкой области.

СУ СК России по Липецкой области официально заявляет, что телефонные звонки от имени должностных лиц следственного управления с подобными просьбами - действия мошенников.

Чтобы не стать жертвами мошенников, необходимо игнорировать их требования.

Прежде чем выполнять какие – либо действия:

- убедитесь, что к вам обращаются должностные лица следственного управления. Для этого позвоните по телефонам дежурного сотрудника регионального СК России:

89107429827 или короткий номер 123.

- всегда набирайте номер следственного управления посредством нажатия на соответствующие клавиши на своем мобильном устройстве. Ни в коем случае не осуществляйте ответный вызов на определившийся у вас номер, поскольку вы опять попадете на мошенников.

Не поддавайтесь уговорам, угрозам и влиянию телефонных мошенников и не переводите денежные средства на указанные ими счета. Незамедлительно ообщайте о таких фактах в полицию.