Полиция передаёт в суд уголовное дело об изуродованном в кафе мужчине

icon 05/11/2022
icon 09:33
Полиция передаёт в суд уголовное дело об изуродованном в кафе мужчине

Автор:

Следственное управление полиции завершило расследование уголовного дела о нанесении тяжкого вреда здоровью посетителю кафе в Советском районе Липецка.

Как сообщает Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по Липецкой области, 33-летнему обвиняемому грозит до 10 лет лагерей.

Инцидент имел место 20 марта 2022 года. Двое мужчин не поделили место у барной стойки. Кроме того, в конфликт вмешалась жена потерпевшего, которой нахамил фигурант уголовного дела, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Хамством дело не окончилось. Пьяный дебошир разбил стеклянный бокал и «розочкой» изрезал своего оппонента, причинив раны головы и рук.

Ранее «Новости Липецка» приводили по данному уголовному делу комментарии прокуратуры, которая называет нанесённые раны «неизгладимым обезображиванием лица» потерпевшего.

Обвинительное заключение утверждено прокурором Советского района. Какое наказание, в итоге, получит подсудимый, решит суд. Это будет зависеть от сторон обвинения и защиты, а также от поведения самого подсудимого