Сергей Миронов сообщает об участнике СВО из Липецкой области, которого лишили всех льгот из-за утери контракта

icon 04/11/2022
icon 12:09
Сергей Миронов сообщает об участнике СВО из Липецкой области, которого лишили всех льгот из-за утери контракта

Автор: Фото VK.com

Фото VK.com

Депутат Госдумы, руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов рассказал о бойце из Липецкой области, который потерял свой контракт и лишился всех выплат.

Сергей Миронов пишет: «Вот ведь как бывает…  Андрей Фёдоров из Липецкой области вернулся домой после ранения, которое он получил в Донбассе, сражаясь в качестве добровольца в составе отряда «Барс». Из-за потери контракта (именно потери) в военкомате он был причислен к категории «прочие» и лишён всех выплат. Андрей обратился ко мне за помощью!

Сначала чиновники в погонах проявили вопиющее разгильдяйство, потеряв контракт, а чтобы это скрыть, записали добровольца в категорию «прочих», оставив без положенных выплат. Судя по поступающим ко мне обращениям, это не единственный случай, когда наши герои становятся жертвами бюрократии. Прошу руководство Минобороны обратить внимание на подобную практику и дать указания военкомам о применении единых формулировок категорий военнослужащих. Рассчитываю, что справедливость в отношении Андрея Фёдорова и остальных «прочих» будет восстановлена».

Напомним, денежное довольствие военнослужащего, участвующего в спецоперации на Украине составляет 195 тысяч рублей. Такая же сумма будет выплачиваться и единовременно по указу президента.

В Липецкой области существует выплата в размере 50 тысяч рублей и целый ряд льгот для семьи участника СВО.