Дважды за сутки в Липецке давили людей и скрывались с мест происшествия

icon 03/11/2022
icon 10:35
Дважды за сутки в Липецке давили людей и скрывались с мест происшествия

Автор: фото УМВД РФ по Липецкой области

фото УМВД РФ по Липецкой области

Полиция информирует о распространённом стиле поведения на дорогах Липецка. Водители сбивают пешеходов и экстренно скрываются, видимо, наивно полагая, избежать таким образом ответственности.

Как сообщает Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по Липецкой области, одного такого персонажа задержали «по горячим следам». Накануне вечером, он на экскаваторе-погрузчике сбил на пешеходном переходе 72-летнюю старушку. Водитель не остановился и скрылся с места ДТП. Его довольно быстро отыскали и задержали. Проводится расследование.

В другом случае, неустановленный мотоциклист на пешеходном переходе по улице Петра Смородина сбил 64-летнего мужчину. Пострадавший госпитализирован. Виновника аварии ищут.

Всего за сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4430 нарушений правил дорожного движения. Обезврежены 6 нетрезвых водителей. За езду без ремней безопасности накажут 94 автомобилистов.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрировано 4100 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зафиксировано 25 случаев механического столкновения автомобилей без пострадавших.