Житель Липецкой области пробил голову оппоненту и разнёс бревном его квартиру

icon 03/11/2022
icon 07:41
Житель Липецкой области пробил голову оппоненту и разнёс бревном его квартиру

Автор:

Два долгих года в колонии общего режима и крупный штраф в размере 300 тысяч рублей присудили жителю города Грязи Липецкой области за причинение тяжкого вреда здоровью и умышленное повреждение чужого имущества.

Как сообщает пресс-служба Грязинского городского суда, гражданин «А» устроил скандал со своим знакомым. В частности, ударил его по голове «неустановленным предметом». Что это было, видимо, не смог объяснить ни подсудимый, ни те, кто вели расследование. Известно лишь, что в результате удара этим «предметом» в левую теменную часть головы потерпевшего был причинён тяжкий вред его здоровью.

На этом злодей не остановился. Он отправился в сторону квартиры потерпевшего и нашёл там бревно. Бревном он начал крушить металлическую дверь и разнёс окно с двойным стеклопакетом, чем причинил ущерб, размером которого составил 22 тысячи 269 рублей 50 копеек.

«При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, влияние назначаемого наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи и назначил «А» наказание в виде  2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - отмечает пресс-служба суда, указывая на то, что упомянутая сумма в 300 тысяч рублей взыскана в качестве «возмещения морального вреда за причинённый тяжкий ущерб здоровью потерпевшего».

Сведений о том, что приговор будет обжалован сторонами не поступало.