Новогодние ёлки в Липецке установят по графику и без затрат

icon 01/11/2022
icon 10:36
Новогодние ёлки в Липецке установят по графику и без затрат

Автор: Фото пресс-службы администрации Липецка

Фото пресс-службы администрации Липецка

Липчане увидят город новогодним уже в ноябре - за два месяца до самого любимого праздника страны в парках уже начали установку зеленых красавиц.

В каждом липецком парке елки будут устанавливать по графику. Первое деревце начали монтировать в самом детском парке Липецка - «Сказка».

Елку установят уже на этой неделе. На следующей новогоднее дерево появится в Нижнем парке. 14 ноября эстафету праздника подхватит Парк Победы, за ним настанет очередь Быханова сада и уже в конце ноября праздничное настроение дойдет до Парка Металлургов. 

Как уточнили в пресс-службе липецкой мэрии, украшение парков к Новому году не по требует дополнительных средств из бюджета. Все елочки, а также игрушки и иллюминация были приобретены раньше. Отмечать Новый год без вложений липчане решили вместе с чиновниками - люди считают, что из-за спецоперации на праздник не нужно тратить ни рубля, однако праздничное настроение должно чувствоваться - как в городе, так и на детских утренниках, которые обязательно будут проводить.