В Липецке осужден мошенник, пообещавший за 800 тысяч закрыть уголовное дело обвиняемого в краже

icon 01/11/2022
icon 14:07
В Липецке осужден мошенник, пообещавший за 800 тысяч закрыть уголовное дело обвиняемого в краже

Автор:

К трем годам лишения свободы приговорен в Липецке аферист, бравировавший связями с ФСБ. На знакомого этого мошенника завели уголовное дело за хищения, и он предложил ему за 800 тысяч рублей «разрулить дело». Он сказал, что обладает связями в спецслужбах и есть такая возможность снизить сумму похищенного, облегчить статью и все ограничится штрафом. Три буквы подействовали магически, и знакомый согласился. Договорились разить взятку на два транша – 250 тысяч рублей и 550.

Первый транш обвиняемый в краже передал. Но потом, возможно, усомнился в правильности поступка, или компетенции решалы и оставшуюся часть передавать отказался. А потом и вовсе сдал решалу, что называется с потрохами.

Оказалось никаких таких влиятельных знакомых у того в ФСБ не имеется, да и сама спецслужба до такой мерзости как отмаз вора от уголовного дела не опуститься. И решала выслушал приговор – 3 года колонии общего режима, штраф 30 тысяч и возврат первого транша по сути несостоявшейся взятки в 250 тысяч рублей подследственному, который, вероятнее всего поедет в зону следом за аферистом.