Главы районов отозвались на вопрос губернатора Липецкой области об их помощи семьям мобилизованных

icon 01/11/2022
icon 09:56
Главная новость
Главы районов отозвались на вопрос губернатора Липецкой области об их помощи семьям мобилизованных

Автор: Фото из телеграм-канала Анатолия Попова

Фото из телеграм-канала Анатолия Попова

Первым в своем телеграм-канале отчитался глава Добровского района Анатолий Попов. Он рассказал об уже оказанной помощи семьям мобилизованных.

Он детально рассказал о работе глав поселений, которые поддерживают связь с местными жительницами, чьи сыновья были мобилизованы в сентябре. Женщинам помогли вскопать огород работники сельской администрации. Они прибыли по месту назначения с мотоблоком.

- Наряду с региональными мерами поддержки, установленными по инициативе губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, стараемся решать насущные нужды людей на местном уровне, - написал глава Добровского района Анатолий Попов.

Еще одной женщине в районе помогли с приобретением и доставкой дров. Директор Добровского лесхоза Геннадий Забабурин выделил четыре кубометра дров и трактор для подвоза.

В районной администрации создан штаб по работе с семьями участников СВО. Поддержку семьям мобилизованных оказывают повсеместно - люди не должны чувствовать себя брошенными, тем более, что добровцы с большим уважением относятся к тому, что их родные защищают сегодня рубежи нашей Родины, - подытожил Анатолий Попов.

Ранее "Новости Липецка" сообщали, что губернатор Липецкой области Игорь Артамонов объявил о новом этапе помощи семьям мобилизованных и личном контроле отношения к исполнению их просьб муниципальными главами. "Если руководитель не будет знать, сколько у него таких семей и что им требуется… возникнет вопрос – а на своем ли он месте?" - пояснил Игорь Артамонов.