Липецкие приставы рассказали о полномочиях коллекторов

icon 01/11/2022
icon 09:42
Липецкие приставы рассказали о полномочиях коллекторов

Автор:

Что делать, если коллекторское агентство нарушает ваши права? Липецкие приставы рассказали, какой должен быть порядок действий должника в таких случаях.

Права липчан, допустивших задолженность, предусмотрены Федеральным Законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». В случае их нарушения коллекторским агентством или кредитором, нужно сделать аудиозаписи разговоров, скрин текстовых сообщений и сообщить об этом в Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области.

К обращению нужно приложить документы и материалы, содержащие сведения о кредитных обязательствах, наименование кредитора или коллекторского агентства, а также полные контактные данные для связи. Обратиться в УФССП России по Липецкой области можно письменно или во время личного приёма по адресу: 398043, г.Липецк, ул. Терешковой, 14/3, либо через интернет-приёмную на официальном интернет-сайте Управления: https://r48.fssp.gov.ru/form/.

В случае нарушения законныъх прав липчан, судебные приставы разберутся и примут все необходимые меры для защиты прав граждан.