Объявление об укрытии в случае опасности в аварийном доме в Липецке сняли

icon 31/10/2022
icon 20:43
Объявление об укрытии в случае опасности в аварийном доме в Липецке сняли

Автор: Фото: t.me/ldpr48

Фото: t.me/ldpr48

Как сообщали «Новости Липецка», с сегодняшнего дня в Липецке началась компания информированию населения о ближайших укрытиях. О поводе вслух говорит не принято, но все понимают, в чем он заключается, глядя на соседние Белгородскую и Курскую области.

И в первый же день возник скандал. На подъезде дома №17 в 9-м микрорайоне появилось объявление от управляющей компании «Союз». Жильцам предлагается в случае чего укрыться в доме №16. А этот дом признан аварийным и решается вопрос с сего расселением.

- Информация о том, что на подъезде дома №17 по улице 9-й микрорайон размещено объявление с некорректным адресом потенциального убежища, поступила в городской департамент ЖКХ сегодня вечером. Специалисты оперативно связались с управляющей организацией. Объявление уже сняли. Вскоре на подъездах разместят актуальную информацию. Предварительная причина допущенной ошибки - несовершенство действующего алгоритма по распределению подвальных помещений в многоквартирных домах. Суть системы - если в доме нет потенциального укрытия, для его жителей предоставляются места в расположенных неподалеку МКД. В ближайшее время актуальность данных перепроверят сотрудники департамента ЖКХ, - сообщили в администрации Липецка.

В мэрии Липецка просят в случае обнаружения подобных обшибок обращаться в департамент ЖКХ по телефону +74742229545