Хэллоуин в образовательных учреждениях Липецкой области не проводят

icon 31/10/2022
icon 14:40
Главная новость
Хэллоуин в образовательных учреждениях Липецкой области не проводят

Автор:

Сегодня, 31 октября западный мир отмечает праздник Хэллоуин, празднование которого в 90е подхватили и в России.

Липецкая область также достаточно широко отмечала этот праздник. Но чем ближе к нынешнему дню, тем его в жизни россиян оставалось все меньше и меньше. Последние несколько лет липчане делятся празднованием Хэллоуина в соцсетях сугубо с междусобойчков. В культурных и образовательных учреждениях официально несколько лет такие празднования не проводятся и даже запрещены.

Этот год не стал исключением. Но «НЛ» все-таки решили удостовериться, что «чуждые западные праздники ушли из нашей русской жизни навсегда».

Действительно, в пресс-службе областного управления культуры ответили, что мероприятий даже близких по содержанию и направленности к Хэллоуину в подведомственных образовательных и культурных учреждениях не проводится.  

Более того, в пресс-службе отметили, что некоторую обеспокоенность проявляла и липецкая митрополия, направив соответствующее письмо в управление культуры.

«На основании комплексного заключения (психолого-педагогическое, медицинское и юридическое) авторитетной комиссии по содержанию и направленности мероприятия «Хэллоуин», характеру его воздействия на детей и о правовой допустимости вовлечения детей в участие в нем, прошу Вас запретить проведение данного мероприятия в образовательных учреждениях Липецкой области», - сказано в письме.

Впрочем, беспокоиться духовенству не о чем – никаких больше «Хэллоуинов»!