Заместитель липецкого управления экономической безопасности регионального МВД обвинен в попытке хищения из нефтепровода и попытке дать взятку

icon 31/10/2022
icon 14:29
Главная новость Важная новость Новость молния
Заместитель липецкого управления экономической безопасности регионального МВД обвинен в попытке хищения из нефтепровода и попытке дать взятку

Автор:

Прокурор Липецкой области Геннадий Анисимов утвердил обвинительное заключение  по уголовному делу по обвинению заместителя начальника отдела УЭБиПК УМВД России по Липецкой области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ ( организация покушения на кражу в особо крупном размере), а также трех граждан - по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере).

По версии следствия,   обвиняемые  в составе группы по предварительному сговору пытались путем незаконной врезки в нефтепродуктопровод похитить дизельное топливо в особо крупном размере.

 В целях конспирации и получения информации, необходимой для реализации преступного плана, полицейский пытался за взятку в  размере  100 тыс. руб. заручиться поддержкой сотрудника организации, отвечающего за охрану объекта.

- По принятию окончательного процессуального решения в случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, сообщили в УМВД.

Как сообщили в прокуратуре Липецкой области, обвинительное заключение по обвинению заместителя начальника отдела УЭБиПК УМВД России по Липецкой области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ ( организация покушения на кражу в особо крупном размере), утверждено. 

Дело направлено в суд. Преступление выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ России по Липецкой области.