Губернатор Липецкой области задал вопрос - на своём ли месте главы районов

icon 31/10/2022
icon 14:05
Главная новость
Губернатор Липецкой области задал вопрос - на своём ли месте главы районов

Автор:

Игорь Артамонов заявил, что лично позвонит семьям мобилизованных и проверит, какая помощь им оказывается в районах, а также в курсе ли об этом местные главы.

Губернатор Липецкой области написал в своем телеграм-канале, что начинает новый этап помощи семьям участников СВО. Потребности у таких семей много и они разные. Кому-то нужно провести газ, кому-то - отремонтировать крышу, починить водопровод.

- Всё это должно быть решено. Уже писал, в том числе для коллег из районов, – семьи должны быть под нашей защитой. В этом и состоит программа поддержки. От утвержденных законом льгот до адресной помощи правительством, главами районов, волонтерами. Наши герои, находящиеся в зоне СВО, должны быть уверены, что их семьи в беде не оставят. Лично буду курировать этот вопрос. Созвонюсь и с семьями, и глав районов и городов послушаем. И если руководитель не будет знать, сколько у него таких семей и что им требуется… возникнет вопрос – а на своем ли он месте? - написал Игорь Артамонов.

Ранее в Липецкой области семьи мобилизованных получили особый статус. Сейчас сотрудники управления социальной политики заканчивают работу с реестром семей. Затем будет определен бюджет для помощи людям, чьи мужчины ушли на фронт.