Герой России искал дешёвые берцы в Липецке

icon 31/10/2022
icon 11:30
Главная новость
Герой России искал дешёвые берцы в Липецке

Автор: Фото пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов

Фото пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов

Мониторинг цен на военную экипировку провёл Владимир Богодухов. Цены на военную форму в Липецке владельцы магазинов стараются удерживать. Однако дешевые модели уже разобрали.

В связи с повышенным спросом на одежду и другие товары для военных, в Липецкой области открыли горячую линию. Туда липчане могут обратиться с жалобой на завышение цен на товары для военнослужащих, пояснили в Липецком областном Совете депутатов. Присмотреть за ценами решил заместитель председателя регионального парламента Владимир Богодухов - летчик, Герой России, он лично посмотрел, сколько сегодня стоит собрать парня в армию.

Камуфляж, разгрузки, термобелье, спальные мешки – все предметы военной экипировки есть в наличии в военторге. Цены были подняты в феврале и больше не росли, однако популярные модели по сходной цене покупатели уже разобрали - остались те, что подороже.

- В ходе мониторинга выявлен разброс цен на некоторые позиции, - отметил Владимир Богодухов. – Диапазон на спальные мешки колеблется от 1990 до 4400 рублей, и это достаточно большой разброс. Термобелье можно приобрести от 900 до 1900 рублей, разница в тысячу рублей за аналогичный товар – это достаточно много. По берцам и демисезонной форме примерно один ценовой диапазон.

Как уточнили в пресс-службе липецкого облсовета, все данные мониторинга будут переданы в Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру.